Бителёво: различия между версиями
Материал из Витебская энциклопедии
Vladimir (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Andrey (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
== История == | == История == | ||
В начале XX века ''застенок Бетелево'' [[ | В начале XX века ''застенок Бетелево'' [[Мишковская волость|Мишковской волости]] [[Витебский уезд|Витебского уезда]] принадлежал купчихе Е. Андреевой и присяжному поверенному Н. Кронбергу. В застенке 3 двора, 15 жителей. | ||
До включения в городскую черту в 2011 году д. Бителёво относилась к [[Малые Лётцы|Летчанскому сельсовету]] [[Витебский район|Витебского района]]. | До включения в городскую черту в 2011 году д. Бителёво относилась к [[Малые Лётцы|Летчанскому сельсовету]] [[Витебский район|Витебского района]]. | ||
Версия от 11:30, 30 октября 2012
Бителёво — часть города (район) на западной окраине Витебска, в Железнодорожном административном районе. Бывшая деревня, вошедшая в состав города в 2011 году[1].
Основные улицы: 1-я и 2-я Бителёвские. К северу и северо-востоку от центра района ведётся строительство микрорайона индивидуальной застройки «Бителёво».
История
В начале XX века застенок Бетелево Мишковской волости Витебского уезда принадлежал купчихе Е. Андреевой и присяжному поверенному Н. Кронбергу. В застенке 3 двора, 15 жителей.
До включения в городскую черту в 2011 году д. Бителёво относилась к Летчанскому сельсовету Витебского района.
Примечания
Источники
- Список населённых мест Витебской губернии. Под ред. А.П.Сапунова. Витебск, 1906. 450 с.
