Витебская энциклопедия:Портал сообщества: различия между версиями

Материал из Витебская энциклопедии
Нет описания правки
 
Строка 11: Строка 11:
* ''3 ноября 2010'' — дневное количество посетителей сайта впервые перевалило за 300 человек. Среднее за последнюю неделю — 230 человек в день.
* ''3 ноября 2010'' — дневное количество посетителей сайта впервые перевалило за 300 человек. Среднее за последнюю неделю — 230 человек в день.


== Как стать автором Витебской энциклопедии? ==
#Зарегистрируйтесь и представьтесь системе. Для этого обратите внимание на ссылку в правом верхнем углу сайта.
#Прочитайте [[Витебская энциклопедия:Правила пользования|правила]].
#Ознакомьтесь со [[Справка:Справка|справочными материалами]].
#Это все! Можно приступать к написанию и редактированию статей :)
Пожелания, предложения, жалобы и просьбы оставляйте на странице обсуждения этой страницы (ссылка вверху, требуется регистрация).
=== О чём можно писать статьи? ===
Статьи можно писать обо всём, что касается Витебска и его окрестностей. Лучше всего, если это будут статьи об улицах и площадях, местах, людях, истории и достопримечательностях города.
При выборе темы статьи можно руководствоваться:
* [[Служебная:WantedPages|Списком статей, на которые больше всего ссылаются из других статей]]
* [[Статьи, которые обязательно должны быть в Витебской энциклопедии|Списком статей, которые обязательно должны быть в Витебской энциклопедии]]
== Форум ==
[http://forum.evitebsk.com/ Форум сайта] ([[Служебная:AWCforum|старый форум]])


== Служебные списки ==
== Служебные списки ==

Текущая версия от 21:03, 14 декабря 2025

Новости проекта

  • 14 декабря 2013 года — сегодня «Витебской энциклопедии» исполняется пять лет. Поздравляю всех причастных к её созданию и наполнению! Отдельно хотелось бы поздравить и поблагодарить Владимира, Виктора и Сергея, которые внесли наиболее значительный вклад в развитие сайта.
  • 24 февраля — запущен новый форум. Требуется отдельная регистрация (проще всего зарегистрироваться через Вконтакте).
  • 2 февраля 2012 — пробно запущен небольшой картографический сервис, позволяющий сравнивать современный Витебск с Витебском 1904 и 1944 годов: http://map.evitebsk.com/ Обсудить можно здесь.
  • 26 декабря — в шаблоны координат добавлена ссылка на однокилометровую карту Генштаба 1980-х годов. Карта создана vitebskbiker`ом.
  • 17 декабря — создан шаблон Координаты строка. Позволяет вставлять ссылки на картографические сервисы, непосредственно, в текст статьи (а не блоком справа). Использование шаблона отличается от использования обычного шаблона координат лишь тем, что после слова координаты должно быть слово строка. Пример использования шаблона в статье Вымнянка.
  • 14 декабря 2011 — сегодня «Витебской энциклопедии» исполнилось три года. За это время мы написали 627 статей (что в количественном отношении немногим больше половины известного энциклопедического справочника «Витебск» 1988 года издания), сделали более 11 тысяч правок, загрузили почти 2000 различных изображений (по этому показателю «Витебск» оставлен далеко позади). В среднем, каждый день сайт посещают 440 человек, просматривая 1600 страниц. И так совпало, что именно сегодня, в день рождения проекта, главная страница ВЭ будет просмотрена в 100-тысячный раз.
  • 14 декабря — проекту исполнилось 2 года.
  • 4 ноября — создан шаблон Координаты, позволяющий создавать ссылки на различные географические объекты на сервисах просмотра географических карт и спутниковых снимков. Такая же функциональность добавлена в шаблон Улица.
  • 3 ноября 2010 — дневное количество посетителей сайта впервые перевалило за 300 человек. Среднее за последнюю неделю — 230 человек в день.


Служебные списки

Шаблоны

  • Шаблон:Улица — карточка с краткой информацией об улице, переулке, проспекте и.т.д.
  • Шаблон:Координаты — шаблон для указания координат объектов с возможность просмотра на картах OSM, Визиком, Google, Яндекс.