Кожевенный завод Гарновского: различия между версиями

Материал из Витебская энциклопедии
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Кожевенный завод Гарновского''' — старейшее промышленное предприятие Витебска. Занималось выделкой кож. Основано в 1777 году. Находилось в деревянном доме в 3-й полиц.-адм. части города ([[Задвинье]]) на набережной.
'''Кожевенный завод Гарновского''' — одно из старейших промышленных предприятий Витебска. Занималось выделкой кож. Основано в 1777 году. Находилось в деревянном доме в 3-й полиц.-адм. части города ([[Задвинье]]) на набережной.


В 1864 году принадлежало витебскому мещанину ''Андрею Гарновскому''. Тогда на заводе работало 3 человека, в год выделовалось 420 различных кож на сумму 600 рублей. Сбывали товар в Витебске.
В 1864 году принадлежало витебскому мещанину ''Андрею Гарновскому''. Тогда на заводе работало 3 человека, в год выделовалось 420 различных кож на сумму 600 рублей. Сбывали товар в Витебске.

Версия от 01:44, 23 августа 2010

Кожевенный завод Гарновского — одно из старейших промышленных предприятий Витебска. Занималось выделкой кож. Основано в 1777 году. Находилось в деревянном доме в 3-й полиц.-адм. части города (Задвинье) на набережной.

В 1864 году принадлежало витебскому мещанину Андрею Гарновскому. Тогда на заводе работало 3 человека, в год выделовалось 420 различных кож на сумму 600 рублей. Сбывали товар в Витебске.

Источники

  • Памятная книжка Витебской губернии на 1865 год. — Санкт-Петербург: 1865